www.apple-dent.ru

stallogo



 
Якунин Валерий Иванович

19

Художественный руководитель театра.

Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России.
Окончил Московский государственный институт культуры и Высшие режиссёрские курсы.
В Камерном театре поставил спектакли:
«Всё в саду» Э.Олби, «Свалка» А.Дударева, «Плут» Мольера, «Ты стоишь этих денег, малышка!» и «Филумена Мартурано» Э. де Филиппо, Версия пьесы Н.Гоголя «Женитьба», «Кабала святош» М.Булгакова, «Вождь краснокожих» О.Генри, «Иван-царевич» Ю.Кима, «Свидетель обвинения» А.Кристи, «Частная жизнь королевы» Е.Поддубной, «Убийство – дело семейное» М.Соважона, «Гулять по-русски» С. Лобозерова, «Мари и Пьер» М. Полищук, А. Кристи «Мышеловка» .
Руководитель экспериментального актёрского курса при Камерном театре.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ТЕАТРА

Амелин Александр Александрович

Кисса Сергей Юрьевич

45

Окончил Государственный институт Театрального Искусства (РАТИ).
В труппе театра с 2010 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - 2-й Скоморох
«Гулять по-русски» - Виктор
«Отель двух миров» - Жульен
«Сорочинская ярмарка» - Попович
«Танго втроем» - Он
«Мышеловка» - сержант полиции Троттер

52

Окончил Новосибирское государственное театральное училище,
мастерская Никульковой Н.А.
Играет в спектаклях:
«Сорочинская ярмарка» - Солопий Черевик
«Танго втроем» - Муж
«Теорема Пифагора» - Кротонский купец
«Частная жизнь королевы» - Нортумберленд

«Мышеловка» - Мистер Паравичини

Багров Григорий Анатольевич

Коноваленко Валентина Николаевна

20

Заслуженный артист Московской области.
Окончил Иркутское театральное училище.
В Камерном театре с 1992г.
Играет в спектаклях:
«Диалог самцов» - Морис
«Домовые и Змей Горыныч» - Водяной
«Дон Кихот» - Каторжник
«Убийство – дело семейное» - Жильбер

27

Окончила Ярославское театральное училище.
В Камерном театре с 1974г.
Играет в спектаклях:
«Гулять по-русски» - Катерина
«Теорема Пифагора» - Фрина
«Убийство – дело семейное» - Эстелла

 

Басканчин Николай Владимирович

Кудрина Людмила Михайловна

41

Окончил Государственный Институт Театрального искусства в 1994 году.
В настоящее время актёр Камерного театра.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Купец
«Гулять по-русски» - Тимофей
«Пьеса для Аделаиды» - Олегович
«Свидетель обвинения» - Доктор Уайет, Судья Уэнрайт
«Сорочинская ярмарка» - Цыган
«Теорема Пифагора» - Эпей
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Родольфо
«Частная жизнь королевы» - Епископ Нокс

«Мышеловка» -  Джайлс

1

Заслуженная артистка Московской Области.
Окончила Государственный Институт Театрального Искусства.
В Камерном театре с 1964 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Няня
«Гулять по-русски» - Бабка
«Ловушка для Деда Мороза» - Глафира
«Малыш и Карлсон» - Фрекен Бок
«Мари и Пьер» - Жоржетт
«Сорочинская ярмарка» - Старуха
«Именины Бабы-Яги» - Глафира

 

Блинова Валентина Александровна

Кукушкина Наталья Александровна

12

Окончила экспериментальный актёрский курс при Камерном театре
Московского областного колледжа искусств.
Играет в спектаклях:
«Вождь краснокожих» - Вождь
«Именины Бабы-Яги» - Баба-Яга Танька
«Ловушка для Деда Мороза» - Баба-Яга Танька
«Малыш и Карлсон» - Малыш
«Убийство – дело семейное» - Изабелла
«Эй, ты, здравствуй!» - Маша

 

35

Выпускница экспериментального актерского курса при Камерном театре
Московского областного колледжа искусств.
Зачислена в труппу театра в 2008 году.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Младшая дочь
«Гулять по-русски» - Таня
«Диалог самцов» - Доротея
«Малыш и Карлсон» - Бетан
«Отель двух миров» - Лора
«Пьеса для Аделаиды» - Ольга
«Распутник» - Мадмуазель Гольбах
«Сорочинская ярмарка» - Параська
«Сосед & соседка» - Терри
«Теорема Пифагора» - Клео
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Рита
«Убийство – дело семейное» - Каролина

Бояринова Марина Владимировна

Курлов Олег Константинович

21

Заслуженная артистка Московской области.
Окончила Государственный институт театрального искусства (ГИТИС).
С 1994 г. работает в Камерном театре.
Играет в спектаклях:
«Домовые и Змей Горыныч» - Русалка
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Русалка
«Как домовые Новый год встречали» - Русалка
«Малыш и Карлсон» - Фрекен Бок
«Сорочинская ярмарка» - Хивря
«Сосед & соседка» - Ольга
«Танго втроем» - Соседка
«Теорема Пифагора» - Аристомаха
«Убийство – дело семейное» - Сильвия
«Мышеловка»   -  Миссис Бойл

2

Окончил Днепропетровское театральное училище.
В Камерном театре с 1998 года.
Играет в спектаклях:
«Вождь краснокожих» - Эбенезер Дорсет
«Диалог самцов» - Морис
«Домовые и Змей Горыныч» - Леший
«Дон Кихот»- Санчо Панса
«Жених из Иерусалима» - Бени Альтер
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Леший
«Как домовые Новый год встречали» - Леший
«Малыш и Карлсон» - Карлсон
«Мари и Пьер» - Пьер
«Пьеса для Аделаиды» - Грознов
«Свидетель обвинения»- Инспектор Херн
«Сорочинская ярмарка» - Кум
«Теорема Пифагора» - Исакл
«Убийство – дело семейное» - Жильбер
«Частная жизнь королевы» - Девисон

Веретин Алексей Юрьевич

Михеева Елена Александровна

23

Окончил Санкт-Петербургскую академию культуры.
В Камерном театре с 2004г.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - 1-й Скоморох
«Вождь краснокожих» - Билл
«Домовые и Змей Горыныч» - Средняя голова Змея Горыныча
«Именины Бабы-Яги» - Лихо
«Ловушка для Деда Мороза» - Лихо
«Малыш и Карлсон» - Филле
«Мари и Пьер» - Фотограф
«Пьеса для Аделаиды» - Олегович
«Свидетель обвинения» - Леонард Боул
«Сорочинская ярмарка» - Хлопец
«Теорема Пифагора» - Памфил
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Прохожий
«Убийство – дело семейное» - Франк
«Частная жизнь королевы» - Блейк
«Велосипед с красными колесами» -Вомбат

3

Заслуженная артистка России.
Окончила Театральное училище им. Б.Щукина.
В Камерном театре с 1992г.
Играет в спектаклях:
«Жених из Иерусалима» - Рахель
«Именины Бабы-Яги» - Глафира
«Ловушка для Деда Мороза» - Глафира
«Отель двух миров» - Мари
«Распутник»- Антуанетта Дидро (жена Дидро)
«Сорочинская ярмарка» - Хивря

Вершинин Сергей Евгеньевич

Пестова Юлия Геннадьевна

22

Заслуженный артист Московской области.
Окончил Нижегородское театральное училище
и Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).
Играет в спектаклях:
«Вождь краснокожих» - Хозяин
«Диалог самцов» - Боб
«Домовые и Змей Горыныч» - Правая голова Змея Горыныча
«Дон Кихот»- Дон Мигель
«Именины Бабы-Яги» - Дед Мороз
«Ловушка для Деда Мороза» - Дед Мороз
«Мари и Пьер» - Гюстав
«Отель двух миров» - Президент
«Пьеса для Аделаиды» - Ухарев
«Свидетель обвинения» - Мэйхью
«Сосед & соседка» - Артур Фостер
«Теорема Пифагора» - Пифагор
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Священник
«Частная жизнь королевы» - Роберт Дадлей

5

Окончила Театральное училище им. М.С.Щепкина.
В Камерном театре с 1997 г.
Играет в спектаклях:
«Гулять по-русски» - Катерина
«Домовые и Змей Горыныч» - Кикимора Дуся
«Как домовые Новый год встречали» - Кикимора Дуся
«Именины Бабы-Яги» - Василиса Прекрасная
«Ловушка для Деда Мороза» - Василиса Прекрасная
«Малыш и Карлсон» - Мама
«Мари и Пьер» - Жоржетт
«Распутник»- Анжелика Дидро (дочь Дидро)
«Теорема Пифагора» - Милена
«Убийство – дело семейное» - Эстелла
«Частная жизнь королевы» - Эйми

Гомоной Евгений Юрьевич

Полозова Анна Сергеевна

46

Окончил Институт Современного Искусства, мастерская П.Г.Попова.
В труппе театра с 2010 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Принц, Чудище
«Вождь краснокожих» - Сэм
«Домовые и Змей Горыныч» - Кот
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Земляной Кот
«Малыш и Карлсон» - Рулле
«Свидетель обвинения» - Клегг, Полицейский, Доктор Уайет
«Сорочинская ярмарка» - Грицько
«Теорема Пифагора» - Крисип

42

Окончила Воронежскую Государственную Академию искусств.
В Камерном театре с 2002 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Средняя дочь, Волшебница
«Именины Бабы-Яги» - Василиса Прекрасная
«Ловушка для Деда Мороза» - Василиса Прекрасная
«Пьеса для Аделаиды» - Аделаида
«Свидетель обвинения»- Гретта
«Теорема Пифагора» - Милена
«Частная жизнь королевы» - Эйми

«Мышеловка» - Молли Рэлстон

Губанов Сергей Владимирович

Попов Александр Григорьевич

34

Выпускник экспериментального актерского курса при Камерном театре
Московского областного колледжа искусств.
Зачислен в труппу театра в 2008 году.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - 1-й Слуга
«Гулять по-русски» - Михаил
«Домовые и Змей Горыныч» - Водяной
«Малыш и Карлсон» - Пелле, Кот
«Распутник» - Баронне
«Свидетель обвинения» - Полицейский
«Теорема Пифагора» - Стражник
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Антонио, Маляр
«Частная жизнь королевы» - Стражник
«Эй, ты, здравствуй!» - Мим «Велосипед с красными колесами» -Кот

6

Заслуженный работник культуры Московской области
Окончил Театральное училище им. М..С.Щепкина
В Камерном театре с 1991г.
Играет в спектаклях:
«Вождь краснокожих» - Хозяин
«Домовые и Змей Горыныч» - Домовой Макар
«Каждый год в то же время» - Чалмерс
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Домовой Макар
«Именины Бабы-Яги» - Почтальон Печкин
«Ловушка для Деда Мороза» - Дед Мороз
«Свидетель обвинения»- Картер
«Теорема Пифагора» - Истрат
«Убийство – дело семейное» - Арман
«Частная жизнь королевы» - Русский посол

Гусаров Алексей Алексеевич

Роганова Анна Сергеевна

29

Актер.Помощник режиссера.
В театре с 2002 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - 2-й Скоморох
«Вождь краснокожих» - Эбенезер Дорсет
«Гулять по-русски» - Виктор
«Именины Бабы-Яги» - Петух
«Как домовые Новый год встречали» - Домовой
«Ловушка для Деда Мороза» - Петух
«Малыш и Карлсон» - Пелле
«Мари и Пьер» - Фотограф
«Свидетель обвинения» - Инспектор Херн
«Сорочинская ярмарка» - Артист на ярмарке
«Теорема Пифагора» - Офонт
«Частная жизнь королевы» - Стражник

30

Окончила Институт Современного Искусства.
Играет в спектаклях:
«Дон Кихот» - Альдонса
«Именины Бабы-Яги» - Танька
«Ловушка для Деда Мороза» - Танька
«Сорочинская ярмарка» - Девушка «Велосипед с красными колесами» -Мышь

«Мышеловка» - Молли Рэлстон

Доронина Елена Евгеньевна

Рогов Михаил Николаевич

25

Заслуженная артистка Московской области.
Окончила Нижегородское театральное училище
и Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).
С 1994 года работает в Камерном театре.
Играет в спектаклях:
«Диалог самцов» - Зоя
«Дон Кихот» - Альдонса
«Малыш и Карлсон» - Мама
«Мари и Пьер» - Мари
«Свидетель обвинения» - Ромэйн
«Сосед & соседка» - Ольга
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Рита
«Частная жизнь королевы» - Анна

«Мышеловка» - Мисс Кейсуэл

 

8

Заслуженный артист России.
Окончил Школу-студию МХАТ.
В Камерном театре с 1996 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Купец
«Дон Кихот» - Дон Кихот
«Жених из Иерусалима» - Лейзер
«Каждый год в то же время» - Джордж
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Водяной
«Как домовые Новый год встречали» - Водяной
«Мари и Пьер» - Профессор Щютц
«Отель двух миров» - Маг Раджапур
«Свидетель обвинения» - Майерс
«Сосед & соседка» - Артур Фостер
«Теорема Пифагора» - Эпихарм
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Агостино Мускарьелло
«Убийство – дело семейное» - Легран
«Частная жизнь королевы» - Морей

«Мышеловка» -  Майор Мэткаф

Захарова Алла Александровна

Рудова Татьяна Кузьминична

26

Заслуженная артистка России.
Окончила Днепропетровское театральное училище.
В Камерном театре с 1971 года.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Няня
«Сорочинская ярмарка» - Кума
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Беттина
«Теорема Пифагора» - Аристомаха
«Убийство – дело семейное» - Мария

9

Заслуженная артистка России.
Окончила Театральное училище им. М.С.Щепкина.
В Камерном театре с 1992г.
Играет в спектаклях:
«Именины Бабы-Яги» - Груша
«Ловушка для Деда Мороза» - Груша
«Отель двух миров» - Мари
«Свидетель обвинения» - Джанетт Маккензи
«Убийство – дело семейное» - Гертруда

«Мышеловка»   -  Миссис Бойл

Значков Роман Николаевич

Хаустова Оксана Валерьевна

Znakov

В театре с 2013г..
Окончил РАТИ (ГИТИС).
Играет в спектаклях:
«Свидетель обвинения» - доктор Уаэт,
«Теорема Пифагора, или девушка ценой в четыре вола»  - Кратонский купец,
«Ты стоишь этих денег, малышка» - сосед, «Вождь краснокожих» - хозяин,
«Аленький цветочек» -парубок

14

Окончила Воронежскую Государственную Академию искусств.
В Камерном театре с 2003 года.
Играет в спектаклях:
«Убийство – дело семейное» - Каролина

Исаенков Андрей Александрович

Цагина Елена Георгиевна

4

Выпускник экспериментального актерского курса при Камерном театре
Московского областного колледжа искусств.
Зачислен в труппу театра в 2008 году.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - 1-й Слуга, 2-й Слуга
«Домовые и Змей Горыныч» - Левая голова Змея Горыныча
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Земляной Кот
«Малыш и Карлсон» - Кот
«Отель двух миров» - Ангел
«Пьеса для Аделаиды» - Прохор
«Свидетель обвинения» - Полицейский
«Сорочинская ярмарка» - Андрейко
«Сосед & соседка» - Тим
«Теорема Пифагора» - Этол
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Антонио
«Частная жизнь королевы» - Шекспир
«Эй, ты, здравствуй!» - Валера
«Велосипед с красными колесами» -Кот
«Мышеловка»   - Кристофер Рен

15

Заслуженная артистка России. Окончила Московский государственный институт культуры.
В Камерном театре с 1991 года.
Играет в спектаклях:
«Каждый год в то же время» - Дорис
«Отель двух миров» - Доктор С
«Распутник» - Анна-Доротея Тербуш
«Сосед & соседка» - Дженифер Фостер
«Убийство – дело семейное» - Мария, Сильвия
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Беттина
«Частная жизнь королевы» - Елизавета
Преподаёт мастерство актёра на экспериментальном курсе при Камерном театре.

Исаенкова Елена Александровна

Шутов Виктор Дмитриевич

49

Окончила 1-й экспериментальный актёрский курс при Камерном театре
Московского областного колледжа искусств.
В 2011 году принята в труппу театра.
Играет в спектаклях:
«Именины Бабы-Яги» - Василиса
«Ловушка для Деда Мороза» - Василиса
«Отель двух миров» - Ангел
«Частная жизнь королевы» - Анна

«Мышеловка» - Мисс Кейсуэл

17

Заслуженный артист России.
Награждён Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Окончил Театральное училище им. М.С.Щепкина.
В Камерном театре с 1992 года.
Роли в театре:
«Жених из Иерусалима» - Саймон
«Мари и Пьер» - Де Клоза
«Свидетель обвинения» - Сэр Уилфрид Робартс
«Сосед & соседка» - Гринберг
«Ты стоишь этих денег, малышка!» - Аттилио Самуэли
«Частная жизнь королевы» - Уолсингем
«Мышеловка»   - Мистер Паравичини

Качалкина Наталья Владимировна

Шелягин Константин Андреевич.

47

Окончила Ярославский Государственный Театральный институт.
В труппе театра с 2010г.
Играет в спектаклях:
«Аленький цветочек» - Старшая дочь
«Диалог самцов» - Ио
«Как домовой с кикиморой деревню спасли» - Настя
«Именины Бабы-Яги» - Баба-Яга Танька
«Ловушка для Деда Мороза» - Баба-Яга Танька
«Пьеса для Аделаиды» - Ольга
«Свидетель обвинения» - Девушка Леонарда Боула
«Сорочинская ярмарка» - Девушка
«Теорема Пифагора» - Гетера
«Эй, ты, здравствуй!» - Мим
«Велосипед с красными колесами» -Мышь

Shelygin

Окончил Институт театрального искусства рекламы и шоу-бизнеса.
В труппе театра с 2013г.
Играет в спектаклях:
"Канинулы в Лапландии" - Кай, Принц  
«Мышеловка» - Кристофер Рен


  Главная Новости О театре Афиша Спектакли Пресса Вакансии Контакты
Гос. Услуги
© 2009-2012 Московский областной камерный театр  
Художественный руководитель театра 
Заслуженный артист РФ 
Заслуженный деятель искусств России 
Валерий ЯКУНИН
Ykunin